f(x+2)=-1/f(x)它的周期怎么算啊?

chenheqing009 1年前 已收到1个回答 举报

woshimao11111 幼苗


周期为4
f(x+2)=-1/f(x)
f(x+4)=-1/f(x+2)
∵f(x+2)=-1/f(x) ∴-1/f(x+2)=f(x)

f(x+4)=-1/f(x+2)=f(x)
∴周期为4
请及时选定答案,采纳率是很重要的
以上


7