解方程0.25(2x-1)-1=0.75(1-2x)

解方程0.25(2x-1)-1=0.75(1-2x)
2分之x-8分之3x-5=1+4分之3-2x
DogCaptain 1年前 已收到1个回答 举报

惜晴2009 幼苗


0.25(2x-1)-1=0.75(1-2x)
0.5x-0.25-1=0.75-1.5x
1.5x+0.5x=0.75+0.25+1
2x=2
x=1

1年前 追问

3

DogCaptain 举报

2分之x-8分之3x-5=1+4分之3-2x

举报 惜晴2009

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!