分数简便运算 把算式也列出来(6右4/5+7.375)*40 - 24 4\5+9右4\5+99右4\5+9999右4\

分数简便运算 把算式也列出来
(6右4/5+7.375)*40 - 24 45+9右45+99右45+9999右45+1
28872888*2888 1190*1611189
918右929 除 9
唯独你是不可取替 1年前 已收到1个回答 举报

不比旧家行李 幼苗


1.原式=(34/5+59/8)*40-(25-1/5)+(10-1/5)+(100-1/5)+(1000-1/5)+1=272+295-25+1/5+10-1/5+100-1/5+1000-1/5+1=1652又3/5 2.原式=(1-1/2888)*2888=2888-1=2887 3.原式={(1189+1)*161}/1189=161+161/1189=161又161/1189 3.原式=(918/9)+(9/29)/9=102+1/29=102又1/29


1