1.25乘2.5乘32怎么简便运算?急

有缘乃聚 1年前 已收到3个回答 举报

抢钱抢粮抢女人 幼苗


1.25×2.5×32
=1.25×2.5×4×8
=1.25×8×2.5×4
=10×10
=100


9

xin3y 幼苗


1.25*2.5*32=
1.25*32*2.5=
1.25*8*4*2.5=
1.25*8 * 4*2.5=
10 * 10=100
谢谢


2

maggei7 幼苗


1.25*2.5*32
=1.25*2.5*8*4
=(1.25*8)*(2.5*4)
=10*10
=100


1