五分之四米的四分之三米的()%,()吨的80%是75吨,一又四分之三千克是()千克的25%

五分之四米的四分之三米的()%,()吨的80%是75吨,一又四分之三千克是()千克的25%
比()吨少10%的是50吨,比50米多10%的是()米
ea4907 1年前 已收到3个回答 举报

rob328 种子


五分之四米是四分之三米的(93.75)%,(93.75)吨的80%是75吨,一又四分之三千克是(7)千克的25%,比(500/9)吨少10%的是50吨,比50米多10%的是(55)米

1年前 追问

3

ea4907 举报

比(500/9)吨少10%的是50吨??那个答案是九分之五百?

ea4907 举报

再问你一下 不好意思。。 东东做口算160题中,错了4题,他这次口算的正确率是()。 判断题:在50后面添上一个百分号,就缩小到原来的一百分之一。() 选择题:甲数是40,乙数是30.(40-30)/40=25%表示()A:乙数比甲数少甲数的25% B:甲数比乙数少乙数的25% C:乙数是甲数的25%

举报 rob328

追问不回答新问题,请采纳后再提问,谢谢

wwa231 幼苗


1、应该叙述为:五分之四米是四分之三米的( )%:4/5/3/4=106.7%;没有五分之四米的四分之三是()%这种说法,百分数不能表示数量;2、,()吨的80%是75吨,算式是:75/80%=93.75吨;3、一又四分之三千克是()千克的25%的算式是7/4/25%=7千克;4、比()吨少10%的是50吨的算式是:50/(1-10%)=500/9吨;4、比50米多10%的是()米的算式是:5...


1

cscsyoyo 幼苗


五分之四米是四分之三米的(约1.07)%,(93.75)吨的80%是75吨,一又四分之三千克是(7)千克的25%,比(500/9)吨少10%的是50吨,比50米多10%的是(55)米


0