如果3/8*x/2=2/7*1/y,那么x和y成正比例对不对

爱上天使猪 1年前 已收到1个回答 举报

快乐大侠 幼苗


3/8*x/2=2/7*1/y,
(3/16)*x=(2/7)/y
所以xy=32/21
相乘是一定
反比例


4