41) 1/5(1-1/3×1/2)

41) 1/5(1-1/3×1/2)
42) 9/10×[7/8÷(4/5+1/4)]
43) 408×25÷50
44) 1.92÷0.8×1.25
45) 13/4×8/7÷26/5
46) (23/5÷7/5-3/2)7/2
47) 5/2×[3/50×(1/2-1/3)]
48) 7/8×56+44×7/8
49) 4678+3420÷36
50) 4.5×3.7-5.74-4.26
51) 8/49×[3/4-(3/16+1/8)]
52) 15×5/4+85÷4/5
53) 1587+1140÷76
54) 3.5×(2/5+4/5)÷14/9
55) 5790+3248÷16×4
56) 3.6+3.6÷0.18-9.5
57) 10/3÷4/9+1/6×3/4
58) (1/4+1/8-1/12)×24
59) (7/8+1/5)÷43/16+0.3
60) 8/9×[3/4-(7/16-1/4)]
61) 5.6-2X=3.4
62) 2X+3×7=53
63) 2003-450÷18×21
64) (2.8-2.5×0.8)÷1.6
65) 3015+36÷12×160
66) 90.8+5.4÷27-80
67) 45×(2/3+4/5)÷11/10
68) (9.6×5/6-7.2)÷9/4
69) (9.3×5/6-7.3)9/4
70) 6×8-3X=8.25
71) X-1/5X-1.8=11
72) X/2.5=40%
73) 4X-13=31
74) 4.5+8X=55/2
75) 1/4X-12.5%X=10
76) 3/5(3.5-X)=7/5
ak7dn 1年前 已收到5个回答 举报

用户名546 幼苗


41) 1/5(1-1/3×1/2)=1/6
42) 9/10×[7/8÷(4/5+1/4)]=3/4
43) 408×25÷50=204
44) 1.92÷0.8×1.25=3
45) 13/4×8/7÷26/5=5/7
46) (23/5÷7/5-3/2)7/2=25/4
47) 5/2×[3/50×(1/2-1/3)]=10
48) 7/8×56+44×7/8=700/8
49) 4678+3420÷36=4773
50) 4.5×3.7-5.74-4.26=6.65
51) 8/49×[3/4-(3/16+1/8)]=1/14
52) 15×5/4+85÷4/5=125
53) 1587+1140÷76=1602
54) 3.5×(2/5+4/5)÷14/9=27/10
55) 5790+3248÷16×4=6602
56) 3.6+3.6÷0.18-9.5=14.9
57) 10/3÷4/9+1/6×3/4=183/24
58) (1/4+1/8-1/12)×24=7
59) (7/8+1/5)÷43/16+0.3=0.7
60) 8/9×[3/4-(7/16-1/4)]=1/2
61) 5.6-2X=3.4 X=1.1
62) 2X+3×7=53 X=16
63) 2003-450÷18×21=1478
64) (2.8-2.5×0.8)÷1.6=1/2
65) 3015+36÷12×160=3495
66) 90.8+5.4÷27-80=11
67) 45×(2/3+4/5)÷11/10=60
68) (9.6×5/6-7.2)÷9/4=16/45
69) (9.3×5/6-7.3)9/4=63/40
70) 6×8-3X=8.25 X=13.25
71) X-1/5X-1.8=11 X=16
72) X/2.5=40% X=4/25
73) 4X-13=31 X=9/2
74) 4.5+8X=55/2 X=4
75) 1/4X-12.5%X=10 X=1250
76) 3/5(3.5-X)=7/5 X=7/6
算的好辛苦啊!题目也太多了吧!


2

bear_v 幼苗


41) 1/5(1-1/3×1/2)=1/6
42) 9/10×[7/8÷(4/5+1/4)]=3/4
43) 408×25÷50=204
44) 1.92÷0.8×1.25=3
45) 13/4×8/7÷26/5=5/7
46) (23/5÷7/5-3/2)7/2=25/4
47) 5/2×[3/50×(1/...


0

iori0168 幼苗


41.1/6
42.3/4
43.204
44.3
45.5/7


0

lrk3364 幼苗


41)1/6
42)3/4
43)204
44)3
45)5/7
46)25/4
47)1/40
48)175/2
49)4770.25
50)6.65
51)1/14
52)125
53)1602
54)27/10
55)6602
56)14.1
57)61/8


0

执着是痛苦的qq 花朵


女神啊,这些基本计算题要学会自己算哪!
唉,现在什么神道?


0