1.2007*2009-2008平方 2.2008平方-4016*8+64

1.2007*2009-2008平方 2.2008平方-4016*8+64
3.一个长方形高4cm,底面是边长为3cm的正方形,如这个长方形的高不变,底面正方形的边长增加acm,那它的体积增加了?cm立方3.当a=几时,n平方-2(2a-1)n+9是一个完全平方公式3.(x+0.5)平方=?4.(2a平方)平方*3a=?
2008cat 1年前 已收到1个回答 举报

炎鑫 幼苗


1.2007*2009-2008平方 =(2008-1)(2008+1)-2008^2=-1
2.2008平方-4016*8+64=(2008-8)^2=4000000
3,(a+3)^2*4-3^2*4=4a^2+24a
4,不清
5.(x+0.5)平方=x^2+x+0.25
.(2a平方)平方*3a=12a^5


5