12X=15(X-20)怎么解

迷信熊 1年前 已收到2个回答 举报

LIULIDEAR525 种子


原计划每小时12千米,实际却为每分钟15千米?坐火箭吗?还应是每小时吧?
设AB之间的距离为x千米.
x/12-4/60=x/15+20/60
5x/60-4x/60=20/60+4/60
x=24
答:AB之间的距离为24千米.


4

maniu 幼苗


12x=15x-15x20
300=15x-12x
x=100


0