问一道数学题,关于整式乘法的已知2的a次方=3,4的b次方=5,8的c次方=4,求8的a+c+2b次方的值

一只小小猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

不信还重名 幼苗


2的a次方=3
4的b次方=2的2b次方=5
8的c次方=2的3c次方=4
8^(a+c+2b)=(2^3a)*(2^3c)*(2^6b)=(3*3*3)*(4)*(5*5*5)=4500


4