一个数减去它的20%后,等于120的三分之二,这个数是( )

一个数减去它的20%后,等于120的三分之二,这个数是( )
写分析过程
liangzhen66 1年前 已收到4个回答 举报

李瓯 春芽


这个数是x
x-20%x=120*(1/3)
0.8x=40
x=40/0.8=50
这个数是50


1

fei52100 幼苗


设这个数X。
则X*80%=120*2/3 X=100


1

WEI8168168 幼苗


100


1

五号街 幼苗


设这个数为x
x-0.2x=120*2/3
0.8x=80
x=100
所以,这个数为100


0