解方程,25%x-4+20%x=37%x

毋许 1年前 已收到4个回答 举报

小米甲3 春芽


25%x-4+20%x=37%x
45%x-37%x=4
8%x=4
x=50


10

candynana2 幼苗


25%x-4+20%x=37%x
0.25x-4+0.2x=0.37x
(0.25+0.2-0.37)x=4
0.08x=4
x=50


2

tianmoxin 幼苗


0.25x-4+0.2x=0.37x
0.45x-0.37x=4
0.08x=4
x=50


2

如此痴情的男人 幼苗


25%x-4+20%x=37%x
25%x+20%x-37%x=4
8%x=4
x=50


0