(2x-18)除以4=(x-1)除以3怎么解方程?

holygz 1年前 已收到1个回答 举报

墨雯 幼苗


(2x-18)除以4=(x-1)除以3
3(2x-18)=4(x-1)
6x-54=4x-4
6x-4x=-4+54
2x=50
x=25


9