已知天然气温度t为20℃,绝对温度T是( )K.

ltb7104 1年前 已收到1个回答 举报

BOTTILEI 幼苗


热力学温度T与摄氏温度t之间的换算,可用下式表示:
T=(t+273)K,或t=(T-273)摄氏度
已知天然气温度t为20℃,绝对温度T是(293 )K.

1年前 追问

9

ltb7104 举报

你是怎么计算的哪 我看的不是特别明白 你能详细点吗?

举报 BOTTILEI

t为20℃就是摄氏温度t=20,热力学温度T=20+273=293K。