252和198的最大公因数是多少

wzj549nc 1年前 已收到2个回答 举报

wuhumada 幼苗


252=2×2×3×3×7
198=2×3×3×11
252和198的最大公因数是2×3×3=18


5

我来一句 幼苗


18


2