农场今年收获粮食270吨,比去年增产了七分之二,增产了( ) A.400吨 B.80吨 C.60吨 为什麽

红星闪闪78 1年前 已收到1个回答 举报

ppp234 春芽


增产=270-270÷(1+2/7)=270-210=60吨;
选C


1