『物理』潜水艇能下沉到300处,求受到海水的压强!

『物理』潜水艇能下沉到300处,求受到海水的压强!
海水密度为:1.03*10的3次方kg/m的3次方 g=10N/kg
cqbzfqm 1年前 已收到3个回答 举报

j31375 幼苗


液体压强公式p=ρgh
∴p=ρgh=1.03×10^3×10×300=3090000Pa


5

Triangle_sea 幼苗


1.03*10^3*10*300=3.09*10^6pa


2

20031213 幼苗


p=ρgh ρ是密度 g用10 h就是300 自己计算器算下


0