在ΔАВС中,已知cosА=4/5,cosВ=12/13,求cosС

韩向光 1年前 已收到1个回答 举报

nonggang 幼苗


由题意可知 sinA=3/5 SINB=5/13
COS C=COS (180度-A-B)=-cos(A+B)=-COSACOSB+SINASINB=-33/65


8