方程式 硫化氢在充足的氧气中燃烧 硫化氢在不充足的氧气中燃烧 氢硫酸在空气中变质

moer14 1年前 已收到2个回答 举报

oo孤单的小丑鱼 幼苗


硫化氢在充足的氧气中燃烧
2H2S+2O2=点燃=2H2O+SO2
硫化氢在不充足的氧气中燃烧
2H2S+O2=点燃=2H2O+2S
氢硫酸在空气中变质
2H2S+O2=2H2O+2S↓


9

zhangzixu 幼苗


硫化氢在充足的氧气中燃烧生成二氧化硫和水
硫化氢在不充足的氧气中燃烧生成硫单质和水
氢硫酸在空气中变质是缓慢氧化,生成硫单质和水


1