小学六年级数学问题 急急急下表中x好y两个量成正比例,请把表格填完整x |3 |__|12|__|30|___|y |8

小学六年级数学问题 急急急
下表中x好y两个量成正比例,请把表格填完整
x |3 |__|12|__|30|___|
y |8 |16|__|40|__|0.2|
上面的正比例关系可以用式子表示为( )
雷不动 1年前 已收到7个回答 举报

都市俏辣妹 幼苗


x |3 |6 |12|15|30|0.075|
y |8 |16|32|40|80|0.2|
上面的正比例关系可以用式子表示为(x/y=3/8 )


2

xiaodaiz1 幼苗


这是六年级的吗


2

孤帆按时法的 幼苗


X/3/6/12/15/30/0.075/
Y/8/16/32/40/80/0.2/
上面的正比例关系可以用式子表示为( X÷Y=3÷8)


1

icechen4 幼苗


6 32 15 80 0.075
x:y=3:8


0

梦忆瑶 幼苗


x: 3 6 12 15 30 0.075
y: 8 16 32 40 80 0.2
用式子表示就是3y=8x


0

缘梦俱乐部 幼苗


这是六年级的吗


0

poi789 幼苗


x |3 | 6|12|15|30|0.75|
y |8 |16|32|40|80|0.2|
上面的正比例关系可以用式子表示为( x:y=3:8 )


0