3.2×1.9+4.37 简便运算

3.2×1.9+4.37 简便运算
五年级上册简便运算
hdetbe 1年前 已收到1个回答 举报

湮没的辉煌 幼苗


原式=3.2(2-0.1)+4.37=6.4-0.32+4.37=6.4+(-0.32+4.37)=6.4+4.05=10.45


6