甲、乙两人同时开车从A地出发去B地,甲每小时行65千米,乙每小时行56千米.当甲距B地还有12千米时,乙距B地还有48千

甲、乙两人同时开车从A地出发去B地,甲每小时行65千米,乙每小时行56千米.当甲距B地还有12千米时,乙距B地还有48千米,A、B两地相距多少千米?
竹筒香菇饭 1年前 已收到1个回答 举报

靖茹 幼苗


(48-12)/(65-56)
=36/9
=4(小时)
56*4+12=236(千米)


6