甲乙丙三人同时各加工6O个零件,当甲完工时,乙加工50个,丙加工30个,照这样计算,乙完工时,丙还差几个没完工?

PtlOO 1年前 已收到4个回答 举报

60后75前 幼苗


24


2

xiaobearggfurrylo 果实


丙是乙速度的 30÷50=3/5
丙还剩 60x(1-3/5)=60x2/5=24个
间 参考票价
请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩...


1

glacier_path 幼苗


24


0

秋风中的野鹤 幼苗


还有24个。


0