水产公司第2次运来的鱼是第1次的百分之37.5比第一次少4.2吨2次一共运来多少吨鱼

小风嗷嗷吹 1年前 已收到3个回答 举报

fool007 幼苗


第1次运 4.2÷(1-37.5%)=4.2÷5/8=6.72吨
两次一共运 6.72x2-4.2=9.24吨


2

jjsnoopy 幼苗


第1次运 4.2÷(1-37.5%)=4.2÷5/8=6.72吨
两次一共运 6.72x2-4.2=9.24吨


1

李家少爷11 幼苗


第1次运 4.2÷(1-37.5%)=4.2÷5/8=6.72吨
两次一共运 6.72x2-4.2=9.24吨


0