只能有乘方、括号、分数、小数、正负数~

只能有乘方、括号、分数、小数、正负数~
不能有字母!
只要25题就够了!
还有加减乘除~
feiyingpx 1年前 已收到1个回答 举报

双昵菜鸟了 幼苗


带“”的均为次方.
-3“2”+(-1/5)*(-15)/(-3)
=-3*3+(-1/5)*(-15)*(-1/3)
-9+【-(1/5*15*1/3)】
=-10
(-1/8-1/36+3/4-1/18)*(-72)
=(-1/8)*(-72)+(-1/36)*(-72)+3/4*(-72)+(-1/18)*(-72)
=9+2-54+4
=-39
(8-4/3-0.04)/(-4/3)
=(8-4/3-1/25)*(-3/40
=497/100
-1“4”+(0.5-1)/3*【2-(-3)“2”】
=-1+(-0.5)*1/3*(-7)
=1/6
-0.25“2”/(-1/2)“3”+(1/8-1/2)*(-1)“100”
=-0.0625*(-8)+(-3/8)*1
=1/8
【2“3”+3-9*2+40】*(-1/8)
=【8+3-9*2+40】*(-1/8)
=1/8
18-6/(-2)*(-1/3)“2”
=18-6/(-2)*1/9
=18+1/3
=55/3
妈妈说不可以告诉你答案,所以下面的我出题,你自己做吧.
-2“3”/(8/5)*(-4/3)“2”/(5/3)“2”
-1“4”-(2-0.5)*1/3*【(1/20)“2”-(1/2)“3”】
-1“2”-1“3”*2“3”+1/2
(-3)“2”*【(-2/3)+(-5/9)】
【5“3”-4*(-5)“2”--(-1)“10”】/(-2“4”-24+2“4”
打了很长时间呢,给点分吧


4