10、8、6、4四个数用运算法则组成24?(每个数至少用一次)

打破碗花花儿 1年前 已收到3个回答 举报

li2068 幼苗


10×(8-6)+4=24
嘿嘿,仔细看这个等式还没有改变这四个数的顺序哦!给分吧!
当然还有很多其他的等式呢,这里就不赘述了.


3

东北偏东 幼苗


(10-6)*4+8=24


2

xmlaura4 幼苗


(10-6)*4+8=24
10×(8-6)+4=24


1