462×58÷231简便

蓝色与妩媚 1年前 已收到3个回答 举报

lhm198 幼苗


116


5

wudiklr 幼苗


462×58÷231
=462÷231×58
=2×58
=116


1

aster3323 幼苗


462×58÷231
=462÷231×58
=2×58
=116
希望可以帮到你
祝学习快乐!
O(∩_∩)O~


0