用1,2,3,5这四个数字可用各种方法,大小括号任意用,不管用什么,算出答案为4(要求:得出五种答案)

wl1b 1年前 已收到9个回答 举报

caihua100 幼苗


(5+3-1)÷2

1年前 追问

9

举报 caihua100

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

欢这样 幼苗


一个数字能用几次


2

音响发烧虫 幼苗


(5-3+2)÷1=4(5+3)÷2x1亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。5-(3-2x1)=4望采纳。•﹏•望采纳。•﹏•望采纳•﹏••﹏••﹏••﹏•!望采纳•﹏••﹏••﹏••﹏•!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!望采纳。...


2

avviow 幼苗


(1+3+5)/2


2

七月七日阴 幼苗


5+1-3-2=4


1

秋雨连绵 幼苗


5一(3-2x1)=4


1

jipengfeisej 幼苗


(5-3+2)╳1 (5+3)÷2×1


1

sunreader 幼苗


5-1=4 3+1=4 (1+2)*2=4 5-3+2 5-3+1


0

有谁懂我心 幼苗


5-(3-2*1)=4 (5-3+2)/1=4 (5+3)/2*1=4 (5-3+2)*1=4 (5-3)*2*1=4


0