设随机变量X服从正态分布N(2,9),若P(X>c+1)=P(X≤c-1),则c等于?

alon2008 1年前 已收到1个回答 举报

nyj2008 春芽


1 - P((c+1-2)/3)=P((c-1-2)/3)
-(c+1-2)/3=(c-1-2)/3
c=2


6