小明用完了45元买文具.一知:文具盒7元1个,钢笔5元1支,圆珠笔2元1支.三种都要,总数为11 有多少买法?

心安于静 1年前 已收到1个回答 举报

raoyuanjian 幼苗


45=7+5+5+2*14
45=7+7+5+2*13
45=7+7+7+5+5+2*7
45=7+7+7+7+5+2*6
45=7+7+5+5+5+2*8
45=7+7+7+5+5+5+5+2+2
45=7+7+7+7+5+5+5+2


3