一个正方体的棱长总和是96,他的棱长是 cm 占地面积是 平方厘米,表面积是 平方厘米,体积是 立方厘米

blair_yuan 1年前 已收到4个回答 举报

41115775261 幼苗


他的棱长是 96/12=8cm
占地面积是 8*8=64平方厘米
表面积是 64*6=384平方厘米
体积是8*8*8= 512立方厘米


7

木木微微 幼苗



96÷12=8(cm)
8×8=64(平方厘米)
6×8×8=384(平方厘米)
8×8×8=512(立方厘米)
答:它的棱长是8cm,占地面积是64平方厘米,表面积是384平方厘米,体积是512立方厘米。


2

香烟咖啡美酒 幼苗


一个正方体的棱长总和是96,他的棱长是8cm 占地面积是64平方厘米,表面积是384平方厘米,体积是216立方厘米


1

喜鹊999 幼苗


棱长是6cm,占地面积是36平方厘米,表面积是216平方厘米,体积216平方厘米


0