304不锈钢管,外径270MM,承受水压30兆帕,普通自来水,请问壁厚是多少

jgl24960 1年前 已收到1个回答 举报

nedeje 幼苗


通过管壁厚度公式计算:б=pd÷{2[ц]л-p}+C =30×(270-2б)÷{2×163×1-30}+6 =(8100-60б)÷133+6整理得:193б=8898 б=46.1mm选标准管径×壁厚(mm):Ф273×48式中:б-管...


2