保鲜膜厚度1s等于多少?供应商提供保鲜膜时,标厚度为1s.习惯上我们都用μ来表示.1s=10μ吗?那10μ=1(?用的是

保鲜膜厚度1s等于多少?
供应商提供保鲜膜时,标厚度为1s.习惯上我们都用μ来表示.1s=10μ吗?
那10μ=1(?用的是什么单位?
yuio9876 1年前 已收到1个回答 举报

天很蓝79776 幼苗


1s=100μ=0.1mm 其他的长度单位还有:光年、拍米(Pm)、兆米(Mm)、公里{千米} (km)、分米(dm)、厘米(cm)、毫米(mm)、丝米(dmm)、忽米(cmm)、微米(μm)、纳米(nm)、皮米(pm)、飞米(fm)、阿米(am)等.他们同米的换算关系如下:
1光年= 9.46PM(约)
1PM=10×10^15m
1Mm=1×10^6m
1km=1×10^3m
1dm=1×10^(-1)m
1cm=1×10^(-2)m
1mm=1×10^(-3)m
1dmm=1×10^(-4)m
1cmm=1×10^(-5)m
1μm=1×10^(-6)m
1nm=1×10^(-9)m
1pm=1×10^(-12)m
1fm=1×10^(-15)m
1am=1×10^(-18)m
那10μ=1(cmm)


2