已知(a²+b²-3)²=25,求a²=b²的值

三巴汤 1年前 已收到1个回答 举报

kaizi7451 种子


是求a²+b²吧
(a²+b²-3)²=25
a²+b²-3=±5
a²+b²=-2(舍去,因为a²+b²≥0)
或a²+b²=8
所以a²+b²=8
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


1