简算.1、75x101-75 2、125x81-125 3、56+56x99

nn之子 1年前 已收到2个回答 举报

玻璃樽 幼苗


75x101-75
=75x(101-1)
=75x100
=7500
125x81-125
=125x(81-1)
=125x80
=10000
56+56x99
=56x(1+99)
=56x100
=5600


2

一路走过0 幼苗


1、75x101-75
=75*(101-1)
=75*100
=7500
2、125x81-125
=125*(81-1)
=125*80
=10000
3、56+56x99
=56*(99+1)
=56*100
=5600


0