ab相距375千米甲车从a地出发2小时后,乙车才从b地出发乙车行了3小时两车相遇已知甲车45km/h乙车?km/h?

LSY8383 1年前 已收到1个回答 举报

buxiangtanlianai 春芽


乙车速度 (375-45x2)÷3-45=95-45=50km/h
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,

1年前 追问

9

LSY8383 举报

有没有方程?谢谢

举报 buxiangtanlianai

45*(2+3)+3x=375 3x=375-225 3x=150 x=50