2007*2010,2008*2009,比较大小

2007*2010,2008*2009,比较大小
2007*2010,
2008*2009,比较大小
99569 1年前 已收到1个回答 举报

jiaxb0523 幼苗


2007*2010
=(2008-1)*(2009+1)
=2008*2009-2009+2008-1
=2008*2009-2
所以2008*2009大


6