请各位大侠帮忙算几道数学题 急! 1. 函数y=2x-5的函数值 2.小于10的非负整数集合 3.能被3整除的数

请各位大侠帮忙算几道数学题 急! 1. 函数y=2x-5的函数值 2.小于10的非负整数集合 3.能被3整除的数
4.不等式3x大于等于4-2x的解集(描述法) 前四道都是用描述法
选择适当方法表示下列集合
1.二次函数y=x*2+1的函数值组成的集合
2.一元一次方程x*2-x-2=0的实数根
3.方程2x+y=5的所有解的集合
大多数书坊 1年前 已收到1个回答 举报

wrestler010 幼苗


1 {y|y=x^2+1}
2 {x|x^2-x-2=0}
3 {(x,y)|2x+y=5}
4 {x|x>=4/5}


8