1.简便计算 1又3/4/1.75=( ) ; 5.1/0.01=( ) ;8.1-6又1/2=( );4.82-5.2

1.简便计算 1又3/4/1.75=( ) ; 5.1/0.01=( ) ;8.1-6又1/2=( );4.82-5.2/0.8*0.6;57.5-14.25-15又3/4.
刘军93147 1年前 已收到1个回答 举报

刘阳爱你 幼苗


答案依次为 1;5100;1.6;3.9;27.5

1年前 追问

3

刘军93147 举报

过程4.82-5.2/0.8*0.6;57.5-14.25-15又3/4

举报 刘阳爱你

4.82-5.2*5/4*3/5=4.82-3.9=0.92,不好意思上面的答案有误 57.5-14.25-15.75=57.5-30=27.5