1除以2.1与2.19的差的商与1.65的积是多少

junjun310 1年前 已收到3个回答 举报

Uruz_7 幼苗


165


1

cxy820821 幼苗


18又3分之1
1/(2.19-2.1)×1.65=165/9=18又3分之1


2

世界级浪子 花朵


1除以2.1与2.19的差的商与1.65的积是多少
1/(2.1 - 2.19)×1.65
=1/ 0.09×1.65
=1/ 9×165
=165/9
=18又1/3


1