学校九月份用水20吨,十月份用水比九月份节约四分之一.十月份节约用水多少吨?十月份实际用水多少吨?

ian_zhan 1年前 已收到1个回答 举报

xingzulei 幼苗


20×1/4=5,20-5=15


2