(1)1285-475-525 (2)983-347+547 (3)100-98+96-94+92-90+...+4-2

(1)1285-475-525 (2)983-347+547

(3)100-98+96-94+92-90+...+4-2

(4)9×7÷7×7÷7×5÷5×5÷5
charlle 1年前 已收到1个回答 举报

神奇距离 幼苗


(1)原式=1285-(475+525)=285
(2)原式=983+(547-347)=1183
(3)原式=(100-98)+(96-94)+…+(4-2)=2×50÷2=50
(4)原式=9×(7÷7)×(7÷7)×(5÷5)×(5÷5)=9


7