有如下八个数字,分别是1.2.3.4.5.7.8.9,你能把它们排成两个两位数加两位数的算式,并使它们的得数相等吗

阿弥陀佛54161 1年前 已收到2个回答 举报

继风 幼苗


12 +84 = 37+ 59


4

ppllaaccee 幼苗


47+58=92+13


1