树上原来15只鸟,问:树上现在有多少只鸟?图上的面树上只有3只?

周不走6 1年前 已收到6个回答 举报

pisser 幼苗


图上面的三只很可能只是一种无意义的表示,只是告诉你树上还有小鸟存在,并不能根据树上画的来判定还有多少只,你写的条件不完整,如果自己已经算出来了,就不要受图的误导,根据你自己的判断写答案就行了.


4

蓝蓝砣 幼苗


15-3=12


1

lucdubois 幼苗


12


1

jiyao 幼苗


图片在哪?


1

cashier 幼苗


你叙述的不详细。
15-3=12(只)


0

超人归来125 幼苗


3只


0