6a+13a6x-28-2.5x30.58a-(5a+8)(5x+7)-(4x+0.18)

nuhuo41 1年前 已收到4个回答 举报

719698454 幼苗


19a
6x-104.25
3a-8
x+6.82


6

长下影 幼苗


6a+13a=(6+13)a=19a
8a-(5a+8)=8a-5a-8=3a-8


2

无处而不在 幼苗


这个你难道不懂吗?下次最好自己做
6a+13a=(6+13)a=19a
6x-28-2.5x30.5 这道题中后面的X是乘号吗?如果不是,那么题目就不对了
8a-(5a+8)=8a-5a-8=3a-8 (去括号,括号前面是-号,所以括号里要变号)
(5x+7)-(4x+0.18)=5X+7-4X-0.18=X+6.82 (去括号,括号前面是-号,所以...


1

edwardwolf36 幼苗


6a+13a=(6+13)a=19a
6x-28-2.5x30.5=6x-28-76.25=6x-(28+76.25)=6x-104.25
8a-(5a+8)=8a-5a-8=3a-8
(5x+7)-(4x+0.18)=5x+7-4x-0.18=(5x-4x)+(7-0.18)=x+6.82


1