10分之7与4分之3和的5倍是多少

lixhog 1年前 已收到3个回答 举报

zz玩刀剑 幼苗


(7/10+3/4)*5
=(35/10)+(15/4)
=29/4
是4分之29


7

小雨晶晶 幼苗


(7/10+3/4)*5=(29/20)*5=29/4


3

cathymel 幼苗


4分之29..


1