一颗人造地球卫星的速度是8千米/秒,相当于一艘宇宙飞船速度的57分之40,这艘宇宙飞船的速度是多少

可乐呜啦啦 1年前 已收到1个回答 举报

liuyangsnowdream 幼苗


8÷40/57=8×57/40=11.4(千米/秒)


1