小华骑车从家去相距五千米的图书馆借书,从所给的折线统计图可以看出:小华从家出发去图书馆的平均速度比返回时的速度慢多少?

litte灰 1年前 已收到1个回答 举报

踩着猫的脚印走 幼苗


120-100=20分钟=1/3小时

5÷1/3-5÷1
=15-5
=10千米/小时
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5