把体积是6立方米的沙子平铺在长6米,宽2.5米的路上,求沙子平均厚多少厘米?

yywqqq13 1年前 已收到3个回答 举报

yexing0426 幼苗


底面积为S=6*2.5=15平方米
沙子平均厚h=V/S=0.4米=40厘米
答:沙子平均厚40厘米.
学习愉快!


8

生ff无约 花朵


6÷(6×2.5)=0.4米=40厘米


2

天边的蓝云 幼苗


40cm


0