有一质量为900千克的冰块,它的密度为0.9×10³千克/米³,如果将冰全部熔化成水

有一质量为900千克的冰块,它的密度为0.9×10³千克/米³,如果将冰全部熔化成水
水的质量为多少?水的体积为多少?
要说清楚为什么
821130 1年前 已收到4个回答 举报

是非曲直好 春芽


水化成冰 还是那么多水 质量不变 m=900kg
水的体积V=m/水的密度=0.9m^3
体积=质量/密度


5

无可厚薄 幼苗


质量为900 kg 体积取决于当时的水温,因为水的密度与温度有关


2

南京gay 幼苗


水化成冰 还是那么多水 质量不变 m=900kg
水的体积V=m/水的密度=0.9m^3
体积=质量/密度


0

jhhxt 幼苗


水的质量不变,m=900kg,体积是m/P(水的密度=1*10^3kg/m^3),v=0.9m^3


0